Deine Ansprechpartner

Wir sind für Dich da!

Junger BLLV vor Ort

Du hast Fragen oder Anregungen, die die Arbeit in Deinem Bezirk betreffen?

Mittelfranken

Lea Mederer

mittelfranken@junger.bllv.de

München

Sarah Goldberg

muenchen@junger.bllv.de

Niederbayern

Areliz Damböck

niederbayern@junger.bllv.de

Nürnberg

Anna Landgraf

nuernberg@junger.bllv.de

Oberbayern

Marion Ostermeier

oberbayern@junger.bllv.de

Oberfranken

Maria Göb

oberfranken@junger.bllv.de

Schwaben

Kathrin Langenegger

schwaben@junger.bllv.de

Unterfranken

Sophia Saam

unterfranken@junger.bllv.de

Rechtsabteilung

Thilo Stangl

thilo.stangl@junger.bllv.de

Abteilung Dienstrecht & Besoldung (Fragen zu Ausbildung, Versetzung etc.)

Monika Faltermeier

monika.faltermeier@junger.bllv.de

Abteilung Berufswissenschaften (Fragen zur Lehrerbildung/Weiterbildung)

Sebastian Hatib

sebastian.hatib@junger.bllv.de

Abteilung Schul- und Bildungspolitik (Schulstruktur)

Simon Glöbl

simon.gloebl@junger.bllv.de


Fragen?

Wir helfen Dir weiter! schreibuns(at)junger.bllv.de